Напишите уравнения реакций в молекулярном и ионном виде следующих превращений. Назовите все соединения:

H2SO4-> (ZnOH) 2SO4->ZnSO4->Zn (OH) 2->Na2[Zn (OH) 4]

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 16:39
    0
    H2SO4-> (ZnOH) 2SO4=2ZnSO4 + 2H2O

    ZnSO4+2NaOH=Zn (OH) 2+Na2SO4 Zn (OH) 2 + 2NaOH = Na2[Zn (OH) 4]