1) Расставьте коэффициенты в уравнениях химических реакций и определите их тип:

Mg+Br2 - MgBr2

Al (OH) 3-H2O+Al (NO3) 3

Al (OH) 3+HNO3-H2O+Al (NO3) 3

Al+HSO4-H2+Al2 (SO4)

NaOH+H2SO4-Na2SO4+H2O

2) Составьте формулы веществ:

LiO, MgCl, K N, CaC, AlI, NO, MgBr

3) Решите задачу:

Какое количество вещества соответствует 13,6 грамм Cu3 (PO4) 2?

4) Решите задачу

выведите формулу вещества, если в его состав входит Na--37,7%, Si--22,95%, O--39,34%

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 14:32
    0
    1) Mg+Br-MgBr2 (соединение)

    Al (OH) 3-H2O+Al (NO3) 3 (разложение)

    2Al+H2SO4-H2+Al2 (SO4) (замещение)

    2NaOH+H2SO4-Na2SO4+2H2O (обмен)

    2) Li2O MgCl2 Ca3C AlI3 N2O5 MgBr2

    3) V (Cu3 (PO4) 3) = m/M=13,6/380,5=0,03 моль.

    4) формула вещества - Na2SiO3