Определите массовую долю гидроксида в растворе который получается при растворении 10 г гидроксида натрия в 40 г воды

а) 60%

б) 20%

в) 30%

г) 50%

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 20:36
    0
    Б

    mр-ра=40+10=50 г

    w = (10/50) * 100%=20%