Относительная плотность газа по воздуху равна 0,138. Определите относительную молекулярную массу газа

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 23:36
    0
    Молярная масса воздуха равна 29 г/моль

    Находим относительную молекулярную массу неизвестного газа

    М=Dвоз * М воз=0,138*29=4

    Ответ: Мr (газа) = 4, газ-гелий