Определите

а) относительную плотность кислорода по гелию

б) относительную молекулярную массу газа, если его относительная плотность по водороду равна 14

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 05:31
    0
    А) D He (O₂) = Mr (O₂) / Mr (He) = 32/4 = 8

    б) Mr (газа) = D (H₂) * Mr (H₂) = 14 * 2 = 28