90 г соли и 810 г воды добавили к 500 г раствора соли с массовой долей соли 10%. Определите новую массовую долю соли в растворе.

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 06:14
    0
    Дано:

    m (в-ва доб.) = 90 г

    m (H2Oдоб.) = 810 г

    m (р-ра) = 500 г

    W1=10%=0.1

    W2=?

    m (в-ва) = 500*01=50 г

    W2=50+90/810+500+90=0.1 (10%)

    Ответ: W2=10%