Найти объем, число молей, число молекул 8 граммов и кислорода

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 22:43
    0
    Mr (o2) = 16*2=32

    M=m/V находим объем V=m/M

    V=8/32=0.25 л

    M=m/v находим число молей v=m/M v = 0.25 моль

    находим число молекул

    32 г - 6,02 * 10 23

    8 г - х

    х=8*6,02/32=1,5 * 1023