Чему равна масса раствора соли, если массовая доля соли 25%, что составляет 120 г

+4
Ответы (2)
  1. 14 июня, 23:59
    0
    Решаем пропорцию:

    25% - 120 г

    75% - хг

    х = 75%*120 г/25%=360 г (масса воды)

    m (р-ра) = 360 г+120 г=480 г

    Ответ: масса раствора соли равна 480 грамм.
  2. 15 июня, 03:03
    0
    Х-100%

    120 г-25%

    х = 120•100:25 = 480 г - составляет

    масса раствора соли