Дано:

VSO2=17.92 л при нормальных условиях

Найти

NSO2

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 12:54
    0
    дано:

    V (SO ₂) = 17,92 л

    Найти: N (SO₂)

    Решение:

    N (SO₂) = V/Vm · Na = 17,92 л/22,4 л/моль · 6,023 · 10²³ моль⁻¹ = 4,8 · 10²³ молекул

    Ответ: 4,8 · 10²³ молекул