Зачетная работа по химии. нужно дано и решение.

1. какой объём при нормальных условиях количество газов 0,25 моль.

2. какой объём при нормальных условиях занимает 3,2 оксиды серы (6) so3

3. определитель массу 1 моля н2so4

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 14:06
    0
    1)

    Дано:

    n=0.25 моль

    Найти:

    V=?

    Решение:

    V=Vm*n=22,4 л/моль * 0,25 моль = 5,6 л

    Ответ: 5,6 л

    2)

    Дано:

    m (SO3) = 3,2 г

    Найти:

    V (SO3) = ?

    Решение:

    n (SO3) = m/M=3,2/80 = 0,04 моль

    V (SO3) = Vm*n=22,4*0,04=0,896 л

    Ответ: 0,896 л

    3)

    Дано:

    n (H2SO4) = 1 моль

    Найти:

    m (H2SO4) = ?

    Решение:

    m (H2SO4) = M*n=98*1=98 г

    Ответ: 98 г