Сколько г силиката натрия и мл воды потребуется для приготовления 25 г 5 процентов раствора его?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 18:20
    0
    Масса вещества = 25 г * 0,05 = 1,25 г силиката натрия

    Масса воды = 25 - 1,25 = 23,75 г воды