К 100 г 25% раствора добавили 50 г воды. Определите W раствора

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 16:12
    0
    Напишем основные формулы для расчетов.

    w это "омега".

    w = m (вещества) / m (раствора)

    m (вещества) = m (раствора) * w

    m (раствора) = m (вещества) + m (H2O)

    w2 = m (вещества) / m (раствора) = (m (раствора) * w1) / (m (вещества) + m (H2O)) = (100 * 0.25) / (100 + 50) * 100% = 16.7 %