Пользуясь справочными материалами, рассчитайте:

а) объём серебряной статуэтки массой 105 г;

b) массу свинцового куба с ребром 1 см;

c) объём медного шара массой 89 г.

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 13:09
    0
    А) ρ (Ag) = 10,5 г/см³

    m = 105 г/10,5 г/см³ = 10 см³

    b) ρ (Pb) = 11,34 г/см³

    V (куба) = 1 cм*1 см*1 см = 1 см³

    m = 1 cм³*11,34 г/см³ = 11,34 г

    c) ρ (Cu) = 8,94 г/см³

    V=89 г/8,9 г/см³ = 10 см³