К 200 г раствора с массовой долей соли 40 % добавили 800 г воды. Вычисли на сколько уменьшиласьмассовая доля соли в полученном растворе?

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 01:09
    0
    Mв-ва=200*0,3=60 г

    mр-ра=200+100=300 г

    w=60/300=0,2 или 20%