Приготовить 120 г раствора соли с массовой долей растворённого вещества 0,1

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 07:51
    0
    Если в 100 гр 0.1 гр соль то 120 гр раст х

    Х=120*0.1/100=0.12

    119.88+0.12=120