Выведите молекулярную формулу вещества, в котором W (C) = 54,55%, W (O) = 36,36%, W (H) = 9,09%. Относительная плотность по воздуху равна 1,5172.

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 01:17
    0
    Выведите молекулярную формулу вещества, в котором W (C) = 54,55%, W (O) = 36,36%, W (H) = 9,09%. Относительная плотность по воздуху равна 1,5172

    М в-ва = 29 * 1,5172 = 44 г/моль 44*54655/100 = 24/12 = 2 С

    44*36,36/100=16/16 = 1 О

    44*9,09/100 = 4 / 1 = 4 Н С2 Н4 О