Расставьте коэффициенты в уравнениях химических реакций и укажите тип химической реакции:

а) CuCl3+Mn-MnCl2+Cu

б) Fe2O3+CO=Fe+CO2

в) CrO3=Cr2O3+0

г) Ca (OH) 2+H3PO4=Ca3 (PO4) 2+H2O

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 04:03
    0
    а) 2CuCl3+3Mn=3MnCl2+2Cu реакция замещения

    б) Fe2O3+3CO=2Fe+3CO2 реакция замещения

    в) 4CrO3=2Cr2O3+3 O2 реакция разложения

    г) 3Ca (OH) 2+2H3PO4=Ca3 (PO4) 2+6H2O реакция обмена