Расставьте коэффициенты в уравнениях химических реакций и укажите тип химической реакции а) СuCl3+Mn=MnCl2+Cu б) Fe2O3+CO=Fe+CO2 в) CrO3=Cr2O3+O2 г) Ca (OH) 2+H3PO4=Ca3 (PO4) 2+H2O

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 09:07
    0
    а) 2 СuCl3+3Mn=3MnCl2+2Cu замещение

    б) Fe2O3+3CO=2Fe+3CO2 замещение

    в) 4CrO3=2Cr2O3+3O2 разложение

    г) 3Ca (OH) 2+2H3PO4=Ca3 (PO4) 2+3H2O обмен
  2. 8 февраля, 10:07
    0
    а) 2 СuCl3+3Mn=3MnCl2+2Cu замещение

    б) Fe2O3+3CO=2Fe+3CO2 замещение

    в) 4 CrO3=2Cr2O3+3O2 разложение

    г) 3 Ca (OH) 2+2H3PO4=Ca3 (PO4) 2+6H2O обмен