приведите примеры образования диоксида углерода: в природных процессах, в промышленных процессах и в лаборатории.

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 00:42
    0
    В природе при дыхании растений в темное время суток:

    С 6 Н 12 О 6 + 6 О 2 = 6 СО 2 + 6 Н 2 О.

    В промышленности в металлургии:

    2Fe2O3 + 3C = 4Fe + 3CO2

    В лаборатории:

    CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + H2O + CO2