Сколько молей диоксида углерода находится в воздухе 100 м3 (н. у.), если объемная доля диоксида углерода в воздухе составляет 0,03%?

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 01:04
    0
    VCO2=100*0.0003=0,03 м3

    nCO2=0.03 м3*1000=30 л/22.4 л/моль = 1.34 моль