1. Охарактеризовать химическую реакцию: S+O₂ ⇒ SO₂ + Q

2. Осуществить превращение: Na ⇒ Na₂O ⇒ Na₃Po₄

3. Закончить уравнение реакций: Гидроксид Бария + Соляная кислота ⇒

Оксид железа / 3 / + Серная Кислота ⇒/

4. Какой объем кислорода необходимо взять для сгорания цинка массой 26 г

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 11:57
    0
    1

    Реакция соединения экзотермическая обротимая

    2

    Na + o2 = nao2

    Nao2 + h3po4 = na3po4 + h2o (без коэффициентов)

    3

    Baoh + HCl = bacl + h2o

    4

    Fe2o3+h2so4=fe2 (so4) 3 + h20 (без коэффициентов)

    5

    Большой