Химия, 10 класс

Определите массы смесей с массовыми долями вещества 10% и 30%, необходимых для приготовления 300 г смеси этого же вещества с массовой долей 15%.

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 15:05
    0
    10 15║3

    15

    30 5║1

    смеси нужно взять в соотношении 3 части 10%-ой и 1 часть 30%-ой

    1+3=4

    10%смесь 300*3/4=225 г

    30% смесь=300*1/4=75 г