Ca->CaO->Ca (OH) 2->Fe (OH) 3->Fe2O3->FeCl3

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 07:07
    0
    2Ca + O2 = 2CaO

    CaO + H2O = Ca (OH) 2

    3Ca (OH) 2 + 2Fe (NO3) 3 = 2Fe (OH) 3 + 3Ca (NO3) 2

    2Fe (OH) 3 = Fe2O3 + 3H2O

    Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O