Рассчитать массовую долю кислорода (в %) в (FeTi) O3 (ильминит; молекулярная масса)

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 09:12
    0
    W (Э) = N*Ar (Э) / Mrвещества*100%

    w (Э) - массовая доля элемента, - число атомов, Mr-относительная молекулярная масса.

    H2O2 w (O) = 2*16/34*100%=94%

    HgO w (O) = 16/217*100%=7%

    KMnO4 w (O) = 64/158*100%=41%

    KCl03 w (O) = 48/122.5*100%=39%