Чему равна масса 0,25 моль CuCl2?

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 13:25
    0
    1 моль 64 + 35 х 2 = 134

    0,25 моля - х

    х = 134 х 0, 25 / 1

    х = 33,5
  2. 8 декабря, 14:25
    0
    M=n*M=0,25 моль*134 г/моль=33,5 г