Химия, 10 класс

С 500 г смеси нитрата амония с массовой долей соли 20% испарили 100 г воды. Определите массовую долю соли в смеси после частичного испарения.

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 21:48
    0
    M (соли) = 500*20/100=100 г

    m2 (раствора) = 500-100=400 г

    w=100*100/400=25%