Определить формулу вещества состоящего из 75% углерода и водорода

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 18:56
    0
    С: Н = 75/12 : 25/1 = 1 : 4 простейшая формула СН4

    n = 16 / (12 + 4*1) = 1 Истинная формула СН4 - метан.