Составьте уравнения реакции в молекулярном, ионном и сокращённом ионном уравнении.

FeCL3+NaOH=

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 02:43
    0
    FeCl3 + 3NaOH = Fe (OH) 3 + 3NaCl

    Fe + 3Cl + 3Na + 3OH = Fe (OH) 3 + 3Na + 3Cl

    Fe + 3OH = Fe (OH) 3