Какая масса едкого кали потребуется для приготовления 30% раствора обьемом 3 мл и p=1,128 г/мл?

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 09:18
    0
    M (р-ра) = p*V=3.384 г.

    m (KOH) = 3.384*0.3=1 г.