Напишите уравнения реакций:

1) Карбонат натрия = ^t

2) Калий - вода =

3) Фосфорная кислота + гидроксид лития =

4) Оксид натрия + вода =

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 02:34
    0
    Na2CO3 = CO2 + Na2O

    2 K + 2 H2O = H2 + 2 KOH

    H3PO4 + 3 LiOH = 3 H2O + Li3PO 4

    Na2O + H2O = 2 NaOH