Определите массу соляной кислоты из которой при взаимодействии с нитратом серебра должен получиться хлорид серебра массой 10 г

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 18:38
    0
    AgNO3 + HCl = AgCl + HNO3

    x/36.5 = 10/143

    x = 365/143 = 2.6 г