Mв-ва = 20

mр-ра=380

Найти:

W-?

mр-ля-?

+1
Ответы (2)
  1. 22 октября, 20:25
    0
    Омега=мв-ва/мр-ра•100%

    20/380•100%=5,26%

    мр-ля+мв-ва=мр-ра

    380-20=360 мр-ля
  2. 22 октября, 22:12
    0
    W = m вещества : m раствора * 100=

    20:380*100 = 5,24%