1. Составьте уравнения химических реакций, которые характерны для: а) оксида азота (V) б) оксида калия.

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 01:16
    0
    А) N2O5+H2O=2HNO3

    N2O5+2KOH=2KNO3+H2O

    N2O5+CaO=Ca (NO3) 2

    б) K2O+H2O=2KOH

    K2O+2HCl=2KCl+H2O

    K2O+SO3=K2SO4