Было 300 г 70% раствора соли. Добавили 300 г воды. Определить массовую долю соли в полученном растворе

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 15:42
    0
    M (раств) = 300+300=600 г

    m (соли) = 300*70/100=210 г

    w=210*100/600=35%