Составьте уравнения реакций:

1) Al + HBr

2) CO2 + Na2O =

3) SO3 + NaOH =

4) Cuo + HNO3 =

5) Na2O + H2O =

6) Cu (OH) 2 + HBr =

7) BeO + HCl =

8) P2O5 + CuO =

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 18:27
    0
    1) 2Al+6HBr = 2AlBr3 + 3H2

    2) CO2+Na2O = Na2CO3

    3) SO3+2NaOH = Na2SO4 + H2O

    4) CuO+2HNO3 = Cu (NO3) 2+H2O

    5) Na2O+H2O = 2NaOH

    6) Cu (OH) 2+2HCl = CuCl2+2H2O

    7) BeO+2HCl = BeCl2+H2O

    8) P2O5+3CuO = Cu3 (PO4) 2