2. 400 г 10%-ного раствора соли частично упарили и получили раствор 25%-ной концентрации. Чему равна масса полученного раствора?

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 18:48
    0
    Масса раствора=100 г+150 г=250 гw=m в-ва/m раствw=100/250=0.4 (40%)