Решить задачу относительная плотность паров органического соединения по воздуху ровна 4. Массовая доля углерода в этом веществе составляет 72,41%, массовая доля водорода 13,79%, массова доля кислорода ровна 13,79%. Выведите формулу этого вещества.

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 09:14
    0
    M (в-ва) = 4*29=116

    C-0.7241=12x / 116=84/12x=7

    H-0.1379*116=16

    O-0.138=16/16=1

    C7H16O=спирт