Определите массу хлора водорода в 300 мл раствора соляной кислоты с массовой долей 0,62 и плотностью 1, 13 мл

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 03:15
    0
    V (HCl) = 300/0,62=186 мл=0,186 л.

    m (HCl) = p*V=0,186*1,13 = 0,21 гр.