Определите массу осадка, образующегося при сливании 220 грамм 10,3%-ного раствора бромида натрия с избытком раствора нитрата серебра

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 08:58
    0
    NaBr+AgNO3=NaNO3+AgBr

    1) m (NaBr) = 220*0.103=22.66

    2) 22.66/103=x/189

    x=41.58

    Ответ: m (AgBr) = 41.58