Вычислите объем (н. у.) и количество молекул водорода который прореагировал с кислородом массой 3,2 г.

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 02:01
    0
    2h2+o2=2h2o

    V 2mol 1mol

    M 22,4 32

    44.8 32

    x/44.8=3.2/32

    x=3.2*44.8/32=4.48 л

    v=V/Vm=4.48/22.4=0.2 моль

    в одном моле 6,02*10^23 молекул.

    тогда в 0,2=

    0,2*6,02*10^23=1,204*10^23