Определите количество вещества и массу фосфат натрия содержащего 1,204*10 в 24 степени

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 00:53
    0
    n=N/Na;

    n (Na3PO4) = 1,204*10^24/6,02*10^23=2 моль

    М (Na3PO4) = 164 г/моль

    m (Na3PO4) = 2*164=328 г