Вычислить объём (н. у.) и количество молекул водорода, который прореагировал с кислородом массой 3,2 г.

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 10:38
    0
    2H2 + O2 = 2H2O

    ? л 3,2 г

    n (O2) 3.2 / 32 = 0.1 моль

    n (H2) = 0.2 моль

    m (H2) = 0.2*22.4 = 4,48 л