1) Какую массу сернистого газа можно получить при сжигании 48 г серы

2) Газообразное соединение азота с водородом содержит 12,5% водорода. Плотность этого вещества по водороду равна 16. Определите молекулярную формулу данного соединения.

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 12:51
    0
    2) Mr (по H2) = 16*2=32 г/моль

    n (H) = 0.125*32/1=4 моль

    w (N) = 100%-12.5%=87.5%

    n (N) = 0.875*32/14=2 моль

    N2H4