Газообразное соединение азота с водородом содержит 12,5 % водорода. Относительная плотность соединения по водороду равна 16. Найти молекулярную формулу соединения.

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 10:54
    0
    D H2 (HN) = Mr (HN) / Mr (H2) = 16, отсюда Mr (HN) = 16*2=32; 12,5/1=87,5/14