Какое количество вещества займёт 35 л кислорода?

+5
Ответы (2)
  1. 23 июля, 09:14
    0
    Дано:

    V (O2) = 35 л

    Найти:

    n (O2) - ?

    n=V/Vm

    n (O2) = 35 л/22,4 л/моль = 1,563 моль

    Ответ: 1,563 моль
  2. 23 июля, 10:54
    0
    V = 35 (л)

    n=V/Vm, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    n=35/22.4=1.56 (моль)