При разложении 160 кг метана получили 100 кг сажи (углерода).

Найти практический выход в процентах. Если не сложно, то напишите более подробное решение)

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 19:26
    -1
    Из уравнения реакции: масса углерода теоретическая 32*12/16=24 г.

    Масса практическая сажи = выход*массу теоретическую = 0,75*24=18 г.