При пиролизе метана СН4-нагревании его без доступа воздуха-наряду с водородом образуется сажа. Напишите уравнение реакции. Рассчитайте массу сажи, образующейся при пиролизе 56 м3 метана (н. у) если её выход составляет 95%

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 18:43
    0
    СH4=C+2H2

    1) 56*0.95=53.2 м3

    2) 53.2*12/22.4=28.5 кг