N (F2) - 1,5 моль найти обьём и массу

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 02:01
    0
    N=1.5 (моль)

    M (F2) = 2*19=38 (г/моль)

    m=n*M=1.5*38=57 (г)

    V=Vm*m/M, где Vm-объем газа при н. у. = 22,4 л/моль

    V=22.4*57/38 = 33.6 (л)