Определите массовую долю карбоната калия в 2 М растворе калия, плотноть которого равна 1,21 г/мл

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 12:04
    0
    Молярная концентрация раствора определяется по формуле См=10*р*w/M, отсюда

    w = (Cм*М) / (10*р) = (2*138) / (10*1,21) = 22,8% массовая доля карбоната калия в растворе