Средняя молекулярная масса смеси озона и кислорода составляет 40 г, сколько процент кислорода в смеси?

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 17:30
    0
    V (O2) - x

    V (O3) - y

    32x+48y

    x-y=40

    x=y

    W = (O2) = x/x+y*100=x/2x*100=50

    W (O2) = 32/32+48=40

    40-100%

    x (O2) - 40%

    x=40*40/100

    x=16%